视光组委员会是管理视光师和视光助理的机构,由位于北加州凯塞永久医疗中心的ESC Local 20代表. 该委员会经民主选举产生,任期两年,由一名主席组成, 按地理区域划分的地区代表, 及大代表验光助理一名. 董事会每隔一个月开一次会.

视光组委员会致力改善工作条件,并提高视光组成员对专业的关注, 并在凯泽推进具有历史意义的劳资合作关系方面走在前列.

 

总统 阿,Deb Deveno.D.
黛博拉.E.Deveno@kp.org
第1区:圣克拉拉, Skyport, 圣荷西, 苗必达, 山景城, 吉洛伊, 圣克鲁斯, 雷德伍德城, 圣马特奥市 Neda果酱,阿.D.
Neda.Jam@kp.org
第二区:旧金山, 南旧金山(戴利市), 圣拉斐尔, 佩特, 诺瓦托, 和圣罗莎 艾莉,阿.D.
埃莉诺.W.Kung@kp.org
第三区:核桃溪/公园阴影地, 马丁内斯, 安提阿, 而, 利弗莫尔, 瓦列霍, 纳帕, 费尔菲尔德, 和维尔市 杰基王啊.D.
杰奎琳·.d.wang@kp.org
第四区:弗雷斯诺、斯托克顿、莫德斯托和特雷西 大卫犹太人
大卫.H.Jew@kp.org
第五区:南萨克拉门托, 埃尔克格罗夫, 萨克拉门托, 罗斯维尔, 戴维斯, 点西, 福尔松和兰乔·科尔多瓦 凯莉奥谢,O.D.
凯利.A.O 'Shea@kp.org
第6区:弗里蒙特/海沃德(大南部阿拉米达地区GSAA),联合城,奥克兰,里士满 琳达,户珥啊.D.
琳达.H.Hur@kp.org
第七区:普通视光助理 丽莎罗查
丽莎.a.rocha@kp.org